Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Энергичная лыжня

Энергичная лыжня

С 24 февраля по 26 февраля 2023 года на территории парк-отеля «Звездный» в г. Ангарске состоялась зимняя Спартакиада южного «куста» филиалов и дочерних зависимых обществ ООО «Байкальская энергетическая компания». Стоит отметить, что проведение данного спортивного праздника было вдвойне долгожданным после долгого перерыва, связанного с ограничениями из-за пандемии короновирусной инфекции.

Заявки на участие в Спартакиаде подали 11 команд: ТЭЦ-9, ТЭЦ-10, ТЭЦ-11, ТЭЦ-12, Ново-Иркутской ТЭЦ, ООО «Иркутскэнергосвязь», АО «Байкалэнерго», ОАО «Иркутская электросетевая компания», ООО «Иркутская энергосбытовая компания», ООО «БЭК-ремонт», ООО «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация». Соревнования проходили в двух дисциплинах: лыжные гонки в различных возрастных группах свободным стилем, как у мужчин, так и у женщин и командная эстафета свободным стилем. Кроме того, на спартакиаде был разыгран «Кубок ветеранов» в лыжных гонках.

На торжественном открытии спартакиады по традиции с приветственным словом выступил председатель первичной профсоюзной организации ООО «Байкальская энергетическая компания» Майданов Евгений Михайлович. Он поздравил участников с началом всех спортивных соревнований после периода ограничений в связи с эпидемиологической обстановкой, пожелал всем спортивных побед, крепкого здоровья и хорошего настроения. К словам поздравлений присоединились заместитель председателя ППО ООО «Байкальская энергетическая компания» Карнаухов Евгений Васильевич и бессменный спонсор подобных мероприятий- директор НПФ «Социум» Волков Михаил Александрович. После чего, в честь открытия Спартакиады, представителями Иркутской электросетевой компании - победителями предыдущей спартакиады, были подняты профсоюзные флаги.

На протяжении всех дней состязаний участники чувствовали задор и спортивный азарт, а в глазах нельзя было скрыть блеск и радость от переполнявших эмоций. Да и погода не подвела. Было уже по-весеннему тепло и солнечно!

Спартакиада проходила, как всегда, на высоком уровне, благодаря слаженной работе Оргкомитета и судейской бригады. За организацию и проведение спартакиады отдельно хотелось бы поблагодарить Свентух Олега Михайловича, председателя профсоюзной организации ТЭЦ-10 и Лаврентьева Николая Николаевича.

И вот спортивные баталии подошли к концу. Постарались все на славу, но победа всегда достаётся сильнейшим!

В лыжных гонках в командном первенстве у женщин:

1-е место – команда ТЭЦ-11

2-е место – команда ТЭЦ-10

3-е место – команда ОАО «Иркутская электросетевая компания»

В лыжных гонках в командном первенстве у мужчин:

1-е место – команда ОАО «Иркутская электросетевая компания»

2-е место – команда ООО «Иркутская энергосбытовая компания»

3-е – команда ТЭЦ-11.

В дисциплине лыжные гонки общекомандные места распределились следующим образом:

1-е место - команда ТЭЦ-11

2-е место - команда ООО «Иркутская энергосбытовая компания»

3-е место - команда ОАО «Иркутская электросетевая компания».

В женской эстафете 3х3 км:

1-е место заняла команда ТЭЦ-10,

2-е место – команда ООО «Иркутская энергосбытовая компания»,

3-е место – команда ОАО «Иркутская электросетевая компания».

В мужской эстафете 4х4 км:

1-е место заняла команда ОАО «Иркутская электросетевая компания»,

2-е место – команда ООО «Иркутская энергосбытовая компания»,

3-е место – команда ТЭЦ-11.

По итогам Спартакиады:

- Общекомандное первое место завоевала команда ООО «Иркутская энергосбытовая компания»,

- Второе место- у команды ОАО «Иркутская электросетевая компания».

- Бронзу завоевали лыжники ТЭЦ-11 из Усолья-Сибирского.

В возрастной категории «60 лет и выше» в лыжных гонках вне основного зачёта «Кубок ветеранов» завоевала команда ОАО «Иркутская электросетевая компания», а команда ТЭЦ-9 заняла почетное второе место.

Все победители и призеры были награждены медалями, дипломами и кубками.

Мы от всей души и поздравляем всех с победой!

И это только начало! Впереди энергетиков ожидают не менее захватывающие турниры по мини-футболу, волейболу, баскетболу и настольному теннису.

 

Евгений Карнаухов, заместитель председателя ППО ООО «Байкальская энергетическая компания»                      

 

Фотографии к новости: