Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Профком ППО УСТЭК - триггер сплочения коллектива

Профком ППО УСТЭК - триггер сплочения коллектива

Праздники – дело хорошее. В этом году было достаточно много выходных праздничных дней и профкомом ППО Урало-Сибирской теплоэнергетической компании было принято решение объединить их общим мероприятием – турниром по боулингу. Тем более, что коллектив достаточно давно не собирался вместе в связи с ковидными ограничениями повсеместно и в Тюмени в частности. Также существенным перевесом в пользу проведения такого мероприятия стало включение в коллективный договор с подачи представителей профсоюза, работавших в комиссии, единовременной выплаты работникам в размере 1 000 рублей после удержания НДФЛ:

-     мужчинам ко Дню защитника Отечества - 23 февраля;

-     женщинам к Международному женскому дню 8 Марта, что, можно сказать, сняло с работодателя обязательства по дополнительной организации праздников.

Своим вниманием профком не обошел всех сотрудников мужчин – членов ППО УСТЭК. Они получили от профсоюза подарки с поздравлениями и пожеланиями в мирной жизни быть достойными защитниками своих родных и близких. Ведь смелость, порядочность и готовность подставить надежное плечо – всегда ценные и почитаемые мужские качества.

А к женскому празднику весны - 8 Марта всем женщинам хотелось сказать особо тёплые слова. Ведь женщина призвана нести в мир любовь, радость и гармонию. Женщина дарит жизнь и окрыляет на подвиги. Ради них поднимаются выше и сворачивают горы. Без них нельзя жить, как без воды, как без воздуха, как без хлеба. Со словами благодарности матери, которая любит несмотря ни на что, благодарности любимой за преданность и беззаветность, благодарности женщине за то, что она есть, за внутреннюю силу, которая поддерживает, защищает своих сыновей и дочерей, женщины, члены профсоюза ППО УСТЭК получили сертификаты на 1000 рублей в один из парфюмерных магазинов.

Особенно трогательным событием стало праздничное душевное поздравление всем мужчинам и женщинам участника специальной военной операции, нашего коллеги. Он пожелал всем мира, добра и торжества справедливости. И заверил, что сделает все, чтобы так было.

Но самым главным мероприятием к праздникам стал все-таки турнир по боулингу между мужскими и женскими командами, который состоялся 4 марта в одном из боулинг-центре Тюмени. Желающих было так много, что проводить турнир пришлось в два этапа. 23 команды по 6 человек. Каждая разместилась в просторном зале и приняли бой за первенство. Турнир был важен еще и тем, что по итогам предстояло определить лучших игроков для участия в соревнованиях по боулингу в Спартакиаде трудовых коллективов, организованной Тюменским областным департаментом по спорту и молодежной политике. Коллектив АО «УСТЭК» с подачи первички уже принял участие в нескольких видах спартакиады – футболе, плавании и лыжных гонках.

В программе мероприятия были предусмотрены ведущий турнира, фотограф, интерактив для участников команд и болельщиков, на столиках вода, пицца, морс и, конечно, подготовлены призы.

Особо приятное удивление вызвал творческий подход к названию и отличительным знакам команд. Здесь полет фантазии был неудержимым. Пионерские галстуки, бутоньерки, миниатюрные шляпки, ярко красные футболки поражали воображение своей креативностью, поднимали настроение и укрепляли боевой дух.

Команда эксплуатационного района № 3 в белоснежных футболках задавала тон всем мужским командам. А команда руководителей впечатлила своим итоговым результатом. Победа досталась сильнейшим.

Победителями среди прекрасной женской половины стали:

1 место: команда «Веснушки» (отдел экономики и финансов), 911 очков*

2 место: команда «СОТиПК» (служба охраны труда и производственного контроля), 911 очков *

* при равном количестве набранных очков и страйков, победителя определили по наибольшему количеству выбитых спэров (сбитых кеглей за два броска)

3 место: команда «Крутые пипетки» (химическая служба), 875 очков

Победители среди мужских команд:

1 место: «Команда № 1» (руководство), 1580 очков

2 место: «Районы-кварталы» (эксплуатационный район № 1), 1265 очков

3 место: «Сочные булочки» (отдел информационных технологий и охраны труда), 1170 очков.

В личном женском зачете победила Порядина Анна Николаевна, ведущий инженер эксплуатационного района № 4, набрав 238 очков.

В личном мужском зачете победил Гурьев Андрей Иванович, директор по общим вопросам и закупочной деятельности, набрав 302 очка.

Самыми креативными командами были признаны:

1.               Команда «Пионерский отряд» (отдел по корпоративным вопросам и отдел метрологии)

2.               Команда «Леди-страйк» (управление сбыта)

3.               Команда «Русская калина» (эксплуатационный район № 3)

В номинации «Самый грациозный бросок» победила Загоевская Елена Леонидовна, специалист 1 категории сектора начислений отдела продаж управления сбыта.

Праздник удался, все уходили в приподнятом настроении от востребованного живого коллективного общения. Надеемся, что мероприятие, организованное ППО УСТЭК, способствовало заряду позитивной энергией, благоприятному климату в Обществе, а сплочение коллектива стало его главным итогом.

 

Материла подготовила Любовь Зырянова, председатель ППО                                                         

 ППО УСТЭК ТюмнМО ВЭП

Фотографии к новости: