Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Казанский лыжный марафон – 2023

Казанский лыжный марафон – 2023

Более 500 участников 11 марта навострили лыжи на победу и приняли участие в Казанском марафоне - 2023.

Весна с первых дней показывает свои капризы, подкидывая нам то дожди, то метели, то заморозки, то оттепель. Но в этот день она как будто немного присмирела, наградив сравнительно мягкой погодой и дала лыжникам возможность испытать свои силы в любимом виде спорта и закрыть сезон.

Марафон прошел на стадионе “Локомотив” в п.Юдино. Ставшее традиционным мероприятие было организовано в 56-й раз и, как всегда, отличалось масштабностью.

Среди участников забега были и представители филиала АО “Сетевая компания” – Дирекция по обслуживанию потребителей.

Стажер Контакт-центра Ильвина Алмакаева не в первый раз радует своих коллег высокими результатами. И здесь спортсменка показала отличный результат, преодолев дистанцию в 5 км. Она финишировала 4-ой, оставив за собой 25 соперниц. Ведущий специалист ЦОП “Победа” Резеда Шамарданова, стартовав в этом же составе женщин-лыжниц, также вошла в первую десятку забега.

Наши мужчины тоже не подкачали.  Заместитель начальника ОЦОТП Айрат Тахавиев успешно прошел дистанцию в 5 км. (на этом маршруте соперничали 75 участников).

Одними из самых массовых были марафоны на 25 и 50 км. Здесь приняли участие 94 спортсмена! Специалист КЦ Рузиль Салахов на трассе в 25 километров финишировал 22-ым.

Хорошее настроение, азартная поддержка болельщиков, качественная лыжня, отличная физическая подготовка участников... Все это, безусловно, “сделало погоду” мероприятия. Но, наверно, одним из важных моментов, который задал планку соревнованиям, было участие олимпийского чемпиона в эстафете Алексея Червоткина. Спортсмен с мировым именем, мастер спорта России по лыжным гонкам высоко оценил  достойный уровень организации марафона  и подчеркнул значимость подобных мероприятий.

Стоить отметить, что в Казанском лыжном марафоне - 2023 был организован и благотворительный забег на дистанцию в 1 км. 

Марафон был завершен торжественной церемонией награждения, общий призовой фонд которого составил 800 тысяч руб.

Участники выражают благодарность организаторам марафона - Комитету по физической культуре и спорту города Казани, а также Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан! 


Миляуша Якупова, специалист 2 категории

Сабинского ПРП Дирекции по обслуживанию потребителей Республики Татарстан

 

Фотографии к новости: