Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Спорт объединяет энергетиков

Спорт объединяет энергетиков

В марте 2023 года в живописном месте на территории базы отдыха им. И.И. Стрельникова, который окружен реликтовым сосновым бором, прошла XXVI зимняя спартакиада ОмскОО ВЭП посвященная 80-летию образования Омской энергосистемы. В соревнованиях приняли участие 12 команд Омской энергетики, которые боролись за призовые места в бадминтоне, дартсе, корнхоле, настольном теннисе, эстафете «Весёлые старты». Свежий, весенний воздух и природа по отзывам участников спартакиады, как нельзя лучше подходил для проведения подобного рода мероприятия. 

А отличная организация, которую обеспечила областная организация и коллектив АО «Соцсфера», превратили спартакиаду для энергетиков поистине в событие года. На парад команды-участницы вышли с флагами предприятий и штандартами своих первичных профсоюзных организаций, в ярких, красочных костюмах. На церемонии открытия участников спартакиады приветствовали: председатель ОмскОО ВЭП Александр Кобылкин, генеральный директор АО «Омск РТС» Олег Хилько, начальник управления персоналом АО «ТГК-11» Наталья Ермоленко, заместитель генерального директора АО «Соцсфера» Наталья Шперлинг, председатели первичных профсоюзных организаций. «2023 год для работников Омской энергетики юбилейный, нашей системе исполняется 80 лет, и открытие зимней спартакиады положит начало праздничным мероприятиям, приуроченным к этой юбилейной дате», – отметил в своем приветствии Александр Кобылкин. 

Подарком для всех участников и гостей, на открытии спартакиады, стало выступление танцевальной группы «Малина». После открытия, спортсмены разошлись по местам соревнований. В первый день соревнования проходили по дартсу, корнхолу и настольному теннису. Большинство команд встречались друг с другом уже не в первый раз. Поэтому каждый уже представлял, с кем ему придётся бороться за призовые места. На следующий день, начались финальные игры по бадминтону и настольному теннису. А на стадионе, под весеннем солнцем, уже собирались болельщики, ведь здесь проходила эстафета «Веселые старты». Это, пожалуй, самый эмоциональный, веселый вид спорта, где необходимо показать не только спортивные навыки, но и работу в команде. Для детей были организованы катанья на лошадях, интерактивные комнаты отдыха. Спартакиада завершилась торжественной церемонией награждения победителей. I-II общекомандное место поделили: команда ООО «Омская энергосбытовая компания», и сборная команда СП «Тепловая инспекция и энергоаудит» - СП «Тепловые сети» АО «Омск РТС». III общекомандное место заняла команда Омскэнерго. Все победители в командных зачетах получили от организаторов кубки, дипломы, ценные подарки. Поздравляем победителей спартакиады и желаем новых спортивных достижений и побед!


Заведующая организационно-массовым отделом ОмскОО ВЭП

Олеся Рябышева

Фотографии к новости: