Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Конкурс мастерства по охране труда

Конкурс мастерства по охране труда

В Нижнекамском молодежном центре инициатив "Ковёр", 26 апреля состоялся конкурс мастерства по охране труда среди специалистов предприятий и организаций Нижнекамского муниципального района. В конкурсе принял участие работник филиала АО «ТГК-16»-«Нижнекамская ТЭЦ (ПТК-1) старший инспектор по охране труда и технике безопасности отдела производственного контроля Вячеслав Баринов.

Данное мероприятие было нацелено на реализацию государственной политики в области охраны труда и промышленной безопасности, активизации профилактической работы по предупреждению аварий, производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, совершенствования работы по охране труда и промышленной безопасности во всех предприятиях и организациях на территории Нижнекамского муниципального района. А также в целях определения уровня профессиональных знаний специалистов по охране труда, повышения их творческой активности и новаторства.

Перед началом всем участникам конкурса предлагалось распределиться на 5 команд по жребию. После того, как были сформированы команды, им необходимо было придумать свое название.

Сборная Вячеслава Баринова "Сам ты ТБшник» соревновалась с командами других предприятий и организаций. В ходе мероприятия были представлены задания в формате игр, решения ситуационных задач. Всего в конкурсе было 6 раундов, участники демонстрировали знания по оказанию первой помощи, противопожарной  безопасности, отвечали на вопросы, касающиеся законодательства по охране труда.

По итогу конкурса Вячеслав Баринов получил диплом за 2 место в конкурсе мастерства среди специалистов по охране труда Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан в составе команды "Сам ты ТБшник».

Все полученные знания Вячеслав Баринов обещал донести до уполномоченных по охране труда своего предприятия и использовать в дальнейшей работе: «Чтобы они все стали специалистами своего дела в области охраны труда, умеющими объяснить, как безопасно работать на производстве, как не отклоняться от правил, чтобы не допустить травм и аварий».

 

Ольга Черноусова, филиала АО «ТГК-16»-«Нижнекамская ТЭЦ (ПТК-1) Республики Татарстан

 

Фотографии к новости: