Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Никто не забыт. Ничто не забыто…

Никто не забыт. Ничто не забыто…

В канун 78-й годовщины Великой Победы руководство, молодежь и ветераны филиала АО "Татэнерго" Казанские тепловые сети возложили цветы к Вечному огню в Парке Победы.

Память павших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания!

Перед собравшимися выступил директор филиала Асхат Шаханов: «С каждым годом всё меньше ветеранов остаётся рядом с нами. Но события военного времени не забыты – они живы в воспоминаниях…От всего сердца поздравляю со священным праздником Днём Великой Победы! Мы помним о прошлом, гордимся и благодарим за стойкость и мужество, проявленные в боях за Родину!»

Также выступил председатель первичной профсоюзной организации Адилжон Кулиев: «День Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне - очень знаменательная дата, которая близка нам, так как она символизирует окончание вероломной войны нацистской Германии над многонациональной страной».

Своими воспоминаниями о военном детстве поделился ветеран предприятия Хайруллин Рафаэль Курбангалеевич. Он рассказал о том, как непросто было им выжить в годы войны. Война искалечила тысячи детских судеб, отняла светлое и радостное детство. Дети войны, как могли, в меру своих сил, хоть и маленьких, приближали Победу.

В годы войны на фронт ушли 700 тысяч жителей нашей республики. Каждый второй погиб в боях за Родину. Память о героях будет вечно жить в наших сердцах, их героический подвиг в далеких 40-х годах навечно останется символом вечной воли и мужества для всех последующих поколений.

Никто не забыт. Ничто не забыто…


Елена Хузиахметова, филиал АО «Татэнерго» Казанские тепловые сети Республики Татарстан

Фотографии к новости: