Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Наши ветераны принимают поздравления с Днем Победы

Наши ветераны принимают поздравления с Днем Победы

В Набережночелнинских тепловых сетях поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с 78-летием Великой Победы.

По доброй традиции, накануне Дня Победы, представители компании в лице директора филиала Айрата Зайнуллина, председателя профсоюзной организации Марата Шайхова, специалиста по связям с общественностью Лейсан Хановой и заместителя председателя Совета ветеранов Ивана Алексеевича Стрельникова навестили ветеранов на дому.

На сегодняшний день на предприятии всего 3 ветерана. Это ветераны тыла Матросова Мария Константиновна, Садеева Фоадия Галявиевна, и приравненная к ветеранам ВОВ, малолетний узник концлагеря Журавлюк Ольга Николаевна. У каждой из них своя история. Мария Константиновна и Фоадия Галявиевна, к примеру, в годы Великой Отечественной войны работали в родных колхозах. Ольга Николаевна родилась в 1944 году в концлагере «Бёлиц-Эренберг» г.Лейпциг (Германия). Мама Ольги Журавлюк на войне была фельдшером, попала во вражеский плен и там родила дочь.

Они все с радостью встречали гостей у себя дома. И очень отрадно, что несмотря на почтенный возраст, они бодры, позитивны и жизнерадостны.

«Ваше внимание для нас как глоток свежего воздуха, - отметили они, принимая подарки от коллектива. - Вы нас никогда не забываете, мы всегда чувствуем вашу поддержку и заботу. Мы знаем, что можем в любое время обратиться к вам и нам в родном предприятии всегда помогут. Это дорогого стоит».

- Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной войны! Мы благодарим вас за Победу, желаем крепкого здоровья, благополучия, любви и внимания! - поздравил ветеранов Айрат Зиннатуллович. – Вы работали в тылу, не жалея себя, восстанавливали страну в послевоенные годы… То, что мы делаем сегодня, это лишь малая часть, что мы можем сделать для вас… Спасибо вам! Мы всегда будем помнить ваш подвиг!

Марат Шайхов также поздравил ветеранов, пожелал им крепкого здоровья и мирного неба над головой.

9 мая – особенный праздник, величественный и торжественный, и он всегда будет напоминать нам, какой ценой был завоеван мир на земле. Поздравляя наших ветеранов, мы всегда искренне радуемся встрече с ними. Они являются для нас примером мужества, патриотизма и преданности родной Отчизне.

Лейсан Ханова, филиал ОА «Татэнерго»
Набережночелнинские тепловые сети Республики Татарстан

Фотографии к новости: