Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Электропрофсоюз  республики Мордовии не сдает позиций!

Электропрофсоюз республики Мордовии не сдает позиций!

В субботний день 13 мая манеж Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике в Саранске собрал участников и болельщиков VIII Республиканской профсоюзной спартакиады и фестиваля «Здоровье». Спортивный праздник стал результатом реализации проекта Фонда президентских грантов «Единство! Профсоюз! Здоровье!». Организаторами мероприятия выступили Федерация профсоюзов Республики Мордовия и Министерство спорта Республики Мордовия.

Профсоюзная спартакиада проводится в Мордовии ежегодно и всегда собирает сотни участников. Но в этом году мероприятие побило все рекорды: на старт вышли 15 команд общей численностью 400 человек. Команды представили профорганизации работников машиностроения, агропромышленного комплекса, промышленности, связи, госучреждений и общественного обслуживания, жизнеобеспечения, культуры, здравоохранения, радиоэлектронной промышленности, строительства и "Электропрофсоюза".

Спартакиада открылась торжественным построением.

Участников и гостей приветствовал председатель Федерации профсоюзов Республики Мордовия Сергей Борисов.

Он отметил, что профсоюзы Мордовии уделяют большое внимание развитию физической культуры и спорта среди работающих жителей республики.

Свою ощутимую роль профсоюзные соревнования играют и в сплочении трудовых коллективов, объединяют людей, дают возможность общаться вне работы.

Свое напутственное слово профсоюзным спортсменам адресовала первый заместитель министра спорта Республики Мордовия Ольга Игошева.

«Это замечательно, что у нас в республике проходит такая спартакиада. Люди из разных отраслей встречаются, соперничают и с пользой для своего здоровья проводят свободное время. Пусть старты удачно сложатся для всех, а победит сильнейший!» - сказала она.

Любые соревнования начинаются с разминки. Ее для участников и болельщиков спартакиады провела директор Школы олимпийского резерва, олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе Ольга Каниськина.

После веселой и задорной пятиминутки спортсмены разошлись по секторам, в каждом из которых проходили свои соревнования. В программу праздника вошли семь видов спорта: пять из них уже традиционные - легкоатлетическая эстафета, мини-футбол, гиревой спорт, дартс и перетягивание каната, а два вида - семейная эстафета и выполнение норм ГТО - включены в спартакиаду впервые.

В секторе, где мужчины выполняли нормативы ГТО, за победу боролись   12 человек. Им нужно было преодолеть дистанцию в 60 м, прыгнуть в длину с места, выполнить наклоны вперед из положения стоя и отжимания.

Член нашей команды Андрей Адмайкин (ПАО «Электровыпрямитель) прыгнул в длину на 2,82 метра, завоевав 2 место.

Сильнейшие атлеты проверили себя в гиревом спорте. Здесь их соперниками были не только представители других команд, но и снаряды – гири весом в 16 и 24 кг. Среди тех, кто упражнялся со снарядом в 24 кг, больше всех подъемов выполнил наш Игорь Бурмистров (ПАО Т Плюс).

В соревнованиях с 16-килограммовой гирей «бронзовый» результат показал товарищ по команде Алексей Осипов. В результате у нас 2 командное место.
В отдельном секторе проходили соревнования на меткость. Чаще всех в «яблочко» мишени дартса попадали   спортсмены Электропрофсоюза Татьяна Коркина и Алексей Голиков (ТФ «Ватт»), которые и стали лидерами в командном зачете.

А вот самым эмоциональным видом спартакиады стала семейная эстафета. На старт вышли 11 семейных коллективов, в состав каждого входили мама, папа и ребенок до 10 лет.

Нашу команду представила семья Гришаковых: Александр, Алена и Ульяна (ПАО «Электровыпрямитель»). Александр и Алена председатели цеховых организаций профсоюза.

Было очень не просто, эмоции перешкаливали.

Наша команда самая лучшая! Самая честная, справедливая и красивая!
Из 15 заявленных команд, среди которых Центр Олимпийской подготовки и Школа олимпийского резерва по зимним видам спорта,   наша команда заняла 3 командное место.

Мы поздравляем! Гордимся! Любим!



Фотографии к новости: