Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поклонился великим тем годам

Поклонился великим тем годам

Накануне 9 мая 2023 года в Иркутском энергетическом колледже состоялся митинг в честь 78 годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На территории колледжа царила праздничная атмосфера: звучали песни военных лет, флаги РФ и флаги Электропрофсоюза развевались весенним майским ветром и добавляли торжественности, а самый главный флаг – копия знамени Победы, гордо возвышался на входе в здание. Немного взволнованные студенты с нетерпением ожидали начала митинга, георгиевские ленты у сердца, в руках веточки яблонь и профсоюзные флажки придавали торжественности и украшали этот праздничный день. На митинг приглашены бывшие работники энергоколледжа – дети ветеранов Великой Отечественной войны, представители областной организации Электропрофсоюза, корпоративного университета EN+.

С торжественным словом и поздравлениями ко всем собравшимся обратились руководители и преподаватели колледжа, пожелали студентам не забывать самый главный и самый священный праздник для российского народа – День Победы в Великой Отечественной войне. Минутой молчания почтили память погибших в тяжелых боях за свободу Родины.

Сокровенное и очень чувственное стихотворение Роберта Рождественского «Помните», в исполнении студента 2 курса, продолжило праздник и вызвало слезы на глазах у старшего поколения.
    Первокурсники с портретами в руках поделились историями своих семей о родственниках героях-ветеранах ВОВ. Также в исполнении первокурсников звучали песни с недавно прошедшего в Энергоколледже военно-патриотического конкурса «О героях былых времен…», исполнены танец казаков и вальс.

После завершения торжественного митинга была организована полевая кухня, ребята с удовольствием ели вкусную гречневую кашу с тушенкой и пили крепкий чай с сахаром. Праздник удался на славу!

Благодаря таким добрым традициям и воспитывается дух единства, гордости, светлой памяти и любви к нашей Родине. Желаем молодому поколению пронести через года эту праздничную атмосферу и передавать из поколения в поколение, от родителей к детям, от дедов к внукам Великую Память о Великих подвигах наши дедов и прадедов.

 

 

Ирина Фрик, ведущий специалист по организационной и общей работе ИРКОО ВЭП

 

Фотографии к новости: