Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Творческий детский конкурс «Великая Победа»

Творческий детский конкурс «Великая Победа»

День Победы – это всенародный праздник в Российской Федерации, проводимый ежегодно 9 Мая! В этот день мы поздравляем ветеранов и чтим память погибших воинов!

В Свердловской областной организации ВЭП прошел творческий детский конкурс, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне! В нем приняли участие дети энергетиков разных возрастов. Конкурс проводился по двум номинациям: «Проявившим храбрость под огнем» (рисунки, фотоколлажи, поделки) и «Героям Великой войны посвящается» (видео выразительного чтения стихов и исполнения песен военной тематики)

На конкурс поступило 140 работ! При подведении итогов перед Оргкомитетом конкурса стояла непростая задача. Ведь каждый участник старался, воплощая свой замысел на бумаге, в поделке, читая стих или исполняя песню. Были исполнены и авторские стихи, написанные родителями конкурсантов! А самая маленькая участница конкурса Элина Максимова читала стихотворение на фоне входной двери, потому что очень сильно ждет возвращения папы который в настоящее время участвует в СВО! Все работы хороши по- своему и достойны награды! Тем не менее после длительных обсуждений победителями конкурса признаны авторы 18-ти работ.

«Увидев, насколько популярен конкурс, я абсолютно уверен, что никогда не будет забыт подвиг героев Великой Отечественной войны, и что из поколения в поколение будет передаваться чувство национальной гордости и реальная история о народном подвиге. Ведь основная цель конкурса – это формирование патриотических чувств, основанных на ознакомлении с боевыми традициями нашего народа, воспитании уважения к защитникам Родины на основе конкретных исторических фактов, доступных подрастающему поколению. Спасибо родителям за патриотическое воспитание своих детей»,- поделился своим мнением о конкурсе председатель СВЕРДЛОО ВЭП (председатель Оргкомитета конкурса) Александр Мельников.

Поздравляем победителей конкурса и благодарим участников! Желаем всем дальнейшего вдохновения, успехов и новых творческих идей!


Марина Крылова, зав.орготделом СВЕРДЛОО ВЭП

Фотографии к новости: