Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
С дружеским визитом!

С дружеским визитом!

В год укрепления и развития социального партнерства профсоюзный актив Курской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза посетил предприятие АО «Электроагрегат» - одно из ведущих предприятий Курской области,

Акционерное общество «Электроагрегат» имеет 70–летнюю историю. За это время предприятие освоило выпуск от простейших изделий, необходимых для восстановления народного хозяйства в послевоенный период, до сложнейшей электронной техники космического века. АО «Электроагрегат» является одним из основных российских производителей автономных источников электроснабжения. Изделия поставляются полностью готовыми к эксплуатации в различных климатических условиях с высокими гарантийными обязательствами.

Знакомство с предприятием начали с территории. 9 мая 1985 года , в день 40-летия Победы, была открыта стела Славы. В основании обелиска заложена капсула с текстом обращения участников Великой Отечественной войны к потомкам. На металлической дощечке, вмонтированной в него , надпись: «Вскрыть 9 мая 2045 года, в день 100-летия Победы над гитлеровской Германией».

Посмотрели Аллею Почета с 24 фотографиями передовых тружеников завода. Ежегодно к профессиональному празднику Дня машиностроителей Аллею обновляют новыми фотографиями работников, достигших успехов в труде.

Посетили заводскую поликлинику. АО «Электроагрегат» одно из немногих предприятий в Курской области, где медсанчасть является отдельным структурным подразделением акционерного общества.

На двух этажах расположены кабинеты специалистов: терапевта, хирурга, гинеколога, рентгенолога, отоларинголога, стоматолога, врач-лаборант, процедурный кабинет, рентгенкабинет, также физиотерапевтическое отделение и клиническая лаборатория. Все финансовые затраты по содержанию поликлиники несет акционерное общество. Познакомились наркологической клиникой «Чистый путь».

На территории расположено 11 цехов. Профсоюзные активисты посетили сборочный цех. Начальник цеха рассказал о процессе работы. Здесь собираются и испытываются изделия мощностью от 200 до 1000 киловатт в кузовах собственного изготовления и контейнерах.

Побыли в выставочном зале. Нам были предоставлены образцы всей продукции   на фотографиях и стендах и посмотрели фильм о деятельности и сотрудничестве предприятия со странами ближнего и дальнего зарубежья.

По окончанию провели с профсоюзным активом и представителями предприятия круглый стол. Поделились впечатлениями о предприятии и опытом работы профсоюзных организаций отрасли.

По мнению участников, АО «Электроагрегат» это стабильное и надежное предприятие, где заботятся о человеке труда.

Благодарим руководство предприятия и председателя профсоюзной организации за организацию и проведения встречи с профсоюзным активом.

 

Фотографии к новости: