Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Экскурсия на Иркутскую ГЭС

Экскурсия на Иркутскую ГЭС

19 мая 2023г. Молодые специалисты ООО «Иркутская энергосбытовая компания» отравились в свою первую экскурсию на Иркутскую ГЭС.

В начале экскурсии сотрудники ГЭС провели для нас инструктаж по технике безопасности, выдали каски и жилеты.

Нам рассказали об истории строительства, особенностях расположения и основных принципах работы станции. При посещении машинного зала, который был просто огромный, участники экскурсии отметили масштабность производства и инженерных решений.

Впечатления произвели сохраненные архитектурные образы периода становления и развития гидроэнергетики в Сибири: стилизованные настенные фонари, шкафы, решётки и огромная картина В.И. Ленина на фоне Иркутской ГЭС, хотя в действительности он на ней никогда не был.

Наш экскурсовод Павел Кузьмин показал вал турбины и рассказал, с какой скоростью и мощью он вращается, обеспечивая электроэнергией жилые массивы и сотни предприятий региона, он также рассказал, как происходят ремонтный работы в случае необходимости. Завершилась наша экскурсия на обзорной площадке станции, откуда открывался очень красивый вид на реку Ангару и город.

В будущем мы планируем проводить такие экскурсии для сотрудников раз в месяц с целью знакомства с историей Иркутской ГЭС и основными производственными и технологическими процессами на станции.

Это позволит нам ближе познакомиться с историей гидроэнергетики региона, будет способствовать сплочению коллектива и повышению престижа профессии энергетика.

 

С уважением, Лилия Губанова, председатель МО ППО ООО «Иркутская энергосбытовая компания».

Фотографии к новости: