Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Омские энергетики победители Спартакиады трудящихся Омской области, посвященной Победе в Великой Отечественной войне

Омские энергетики победители Спартакиады трудящихся Омской области, посвященной Победе в Великой Отечественной войне

20 мая 2023 года в спортивном комплексе «Сибирский Нефтяник» прошли финальные соревнования Спартакиады трудящихся Омской области, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. На старты спартакиады вышли более 500 спортсменов. Много поклонников спорта и здорового образа жизни собралось на трибунах спортивного комплекса. Организаторами Спартакиады выступили Федерация омских профсоюзов и Министерство по делам молодежи физической культуры и спорта Омской области. На торжественном открытии команд приветствовали заместитель председателя Федерации омских профсоюзов Орест Обухов, заместитель министра по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области Ольга Степанова. Поддержать команды приехали генеральный директор АО «Омск РТС» Олег Хилько, генеральный директор ООО «Омская энергосбытовая компания» Юрий Баранов и ветераны омской энергетики, тринадцатикратный чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов Александр Заварзин, мастер спорта по художественной гимнастики Светлана Кокшарова и другие.

На открытии спартакиады Омской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» был вручен кубок, как самая многочисленная на спартакиаде и там же были награждены спортсмены ООО «Омская энергосбытовая компания» за I место в настольном теннисе, стритболе, шахматам, эти соревнования прошли накануне 19 мая. Команды энергетиков активно поддерживали болельщики и каждая была нацелена только на победу.

«Такие мероприятия как спартакиада, прекрасная возможность для сплочения коллектива, нарабатываются навыки и умение работать в команде, укрепляются партнёрские отношения и конечно позволяет работникам компании держать себя в физическом тонусе», – отметил Александр Кобылкин. От предприятий Омской энергетики в соревнованиях участвовали команды АО «ТГК-11» и АО «Омск РТС», ООО «Омская энергосбытовая компания». Программа включала 8 видов – волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, притягивание каната, плавание, соревнования в спортивных семьях, шахматы. По итогам областной Спартакиады трудящихся среди трудовых коллективов команда ООО «Омская энергосбытовая компания» заняла I общекомандное место, команда АО «ТГК-11» и АО «Омск РТС» на III общекомандном месте. Среди отраслевых обкомов Омская областная организация «Всероссийский Электропрофсоюз» заняла I общекомандное место.

Поздравляем победителей и призеров Спартакиады! Мы желаем всем дальнейших побед и успехов. Верим, что, полюбив спорт, вы останетесь верны ему на всю жизнь.

 

Заведующая организационно-массовым

отделом ОмскОО ВЭП      Олеся Рябышева

Фотографии к новости: