Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
VIII турслет, посвященный 80-летию образования Омской энергосистемы

VIII турслет, посвященный 80-летию образования Омской энергосистемы

С 14 по 16 июля 2023 года в живописном месте Омской области (пойма реки Иртыш) прошел VIII открытый туристический слет, посвящённый 80-летию образования Омской энергосистемы. Турслёт — это всегда здорово. За недолгое время его участники получают заряд позитивной энергии, которой хватает на целый год. Отдых на природе сближает людей и даёт возможность раскрыть свои способности и таланты. В этом году участниками туристического слёта стали девять команд:

«Торнадо»  (ООО «Омская энергосбытовая компания)

«Вечный двигатель» (СП «ТЭЦ-3» АО «ТГК-11»)

«Патриоты»  (СП «ТЭЦ-4» АО «ТГК-11»)

«Мегатур»  (СП ТЭЦ-5 АО «ТГК-11»)

«Легион» (Аппарат управления АО «ТГК-11», АО «ОмскРТС»)

«Спортсмены удачи»  (СП «ТЭЦ-2» АО «ОмскРТС»)

«Тепловой удар»  (СП Тепловые сети и Тепловая инспекция и энергоаудит АО «Омск РТС)

«Неуловимые гики»» (СП «КРК», СП «Теплоэнергосбыт» АО «Омск РТС»)

«РемСила» (ОФ ООО «КВАРЦ Групп»)

Открытие тур слёта состоялось на большой поляне, где собрались все команды и, конечно же болельщики. Участников слета приветствовали Александр Кобылкин, председатель ОмскОО ВЭП, Сергей Моисеенко, председатель Федерации омских профсоюзов, Иван Жуков, заместитель генерального директора-главный инженер АО «Омск РТС», Шевцов Роман, директор Омского филиала ООО «КВАРЦ Групп», председатели первичных профсоюзных организаций ОмскОО ВЭП. На открытии турслета наградили команду «Мегатур» за I место в соревнованиях по ночному ориентированию, победителей в личном зачете по дартсу и корнхолу среди мужчин и женщин, которые прошли накануне. Программа турслёта была очень насыщенной и включала в себя соревнования по контрольно-комбинированному маршруту, туртехнике, ночному ориентированию и конкурсную программу: приветствие слёту, щитовой эмблемы, бивуаков, туристской песни, фотогазеты и поваров. Для детей были организованы веселые спортивные мероприятия, в которых каждый мог проявить себя. За активное участие в спортивных мероприятиях, ребятам были вручены подарки и дипломы.  

В то время, пока команды проходили полосу препятствий, показывали свои навыки в туртехнике и ККМ, остальные участники команд не сидели без дела. Одни оформляли свои лагери-бивуаки, другие в это же время готовили блюда из кабачков. В этом конкурсе оценивались вкусовые качества, подача блюд, юмор, художественное и театрализованное представление, оригинальность подачи блюд. Вечером, дружно зажигали на дискотеке под открытым небом на берегу, бурно бегущей красивой реки Иртыш.

По сумме очков общекомандные места распределились следующим образом:

I - команда «Торнадо» (ООО «Омская энергосбытовая компания»)

II - команда «Мегатур» (СП «ТЭЦ-5» АО «ТГК-11»)

III - команда «Тепловой удар» (СП Тепловые сети и Тепловая инспекция и энергоаудит АО «Омск РТС).

Победителям и призерам слета в каждой номинации были вручены дипломы, ценные подарки от ОмскОО ВЭП. Командам, занявшим I, II, III места в комплексном зачете, вручили, кубки, дипломы и ценные призы, все, что крайне необходимо для каждого туриста.

Все участники слета получили заряд бодрости и хорошего настроения!

До встречи в следующем году!

 

Заведующая организационно-массовым

отделом ОмскОО ВЭП    Олеся Рябышева

Фотографии к новости: