Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
У энергетиков растет смена

У энергетиков растет смена

В Николаевском районе электрических сетей филиала ПАО «Россети Юг» - «Волгоградэнерго» сотрудники пришли на работу семьями. Так в энергокомпании проходят семейные дни охраны труда.

Познавательную встречу для детей энергетиков подготовил коллектив производственного отделения «Левобережные электрические сети» Николаевского РЭС при поддержке Волгоградской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».

Познакомиться с предприятием, посмотреть на рабочие места своих родителей пришли мальчишки и девчонки самых разных возрастов. Знакомство началось с урока по электробезопасности.

– Детям показали униформу, средства индивидуальной защиты и инструменты, которые необходимы при проведении осмотров и ремонтов энергообъектов. Сотрудники доступно и интересно рассказали юным гостям об основных правилах безопасности при использовании электроприборов, учили оказывать первую медицинскую помощь на манекене «Гоша». Полученные знания дети закрепили, отвечая на вопросы тематической викторины, – рассказал председатель ПО «Левобережные электрические сети» филиала ПАО «Россети Юг» - «Волгоградэнерго» Алексей Беланов.

Потом детская делегация посетила выставку автотранспорта, где можно было забраться на машину, посидеть в кабине водителя и покрутить руль. С большим интересом дети рассматривали рабочее место диспетчера оперативно-диспетчерской группы, узнали, как работает трансформаторная подстанция. Особенно всех впечатлило, как электромонтер поднимается на опору воздушной линии электропередачи.

В завершение экскурсии ребят ждал сладкий стол, дискотека и памятные подарки от Электропрофсоюза.

– Семейный день охраны труда получился интересным и оставил много впечатлений. Дети сотрудников своими глазами увидели предприятие, в каких условиях трудятся их родители, какая у них ответственная работа. Кроме того, такие познавательные мероприятия помогают подрастающему поколению определиться с будущей профессией и нужно, чтобы он был в пользу профессии энергетика, – считает Алексей Беланов.

На память у всех остались красивые фотографии. И дети, и их родители с нетерпением ждут следующую экскурсию, признались все участники семейного Дня охраны труда.

Фотографии к новости: