Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Коллективный договор на 2024-2026 годы подписан в филиале «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс»

Коллективный договор на 2024-2026 годы подписан в филиале «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс»

В августе Полномочные представители сторон социального партнерства завершили коллективные переговоры и подписали Коллективный договор филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» на 2024-2026 годы.

Подписанию коллективного договора предшествовали конструктивные переговоры между представителями работодателя и профсоюзной организации. Комиссия по заключению коллективного договора, состоящая из равного количества представителей Работодателя и Работников, рассматривала и обсуждала каждый пункт нового коллективного договора, были проанализированы и оценены все предложения, поступившие от сторон коллективных переговоров. По итогам обсуждения члены Комиссии пришли к единому решению о подписании Коллективного договора, который вступит в силу с 01 января 2024 года.

В ходе переговоров были обсуждены и утверждены важные вопросы, касающиеся условий труда и социальных гарантий для сотрудников филиала. В частности, были проанализированы статьи о дополнительных льготах, гарантиях и компенсаций: о выплатах в связи с бракосочетанием; рождением (усыновлением) ребенка; смертью родственников; доплате сотрудникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком; доплате одиноким родителям; частичной компенсации путевок.

Подписание нового коллективного договора является важным шагом в развитии сотрудничества между филиалом «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» и ППО Филиала Марий Эл и Чувашии ПАО «Т Плюс» МРО ВЭП и Чувашского филиала ОАО «ТГК №5» Всероссийского Электропрофсоюза». Обе стороны выразили уверенность в том, что новый договор будет способствовать улучшению условий труда и социальной защищенности работников, а также содействовать развитию и процветанию нашего филиала.

Когда в социальном партнерстве две стороны слышат друг друга, будут всегда результативные переговоры, чего, коллеги, желаем и Вам!

 

Автор статьи и фото: Касилова Анна Петровна, начальник отдела документооборота, председатель профсоюза аппарата управления филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс»

Фотографии к новости: