Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Встреча с энергетиками Донбасса на Волжской ГЭС

Встреча с энергетиками Донбасса на Волжской ГЭС

22.08.2023г по приглашению первичной профсоюзной организации на Волжскую ГЭС прибыл профсоюзный актив Донецкой Народной республики. Гидроэнергетики тепло встретили наших гостей: Позднякову Э.В. – председателя Донецкой республиканской организации ВЭП, Титова А.Ф. – председателя ППО Зуевской ТЭС, Чуктурову О.Ю. – председателя ППО ГУП ДНР «РЭК». Волгоградских энергетиков представляла председатель обкома Всероссийского Электропрофсоюза Каёла С.В.

В деловой части программы председатель ППО «Волжская ГЭС» Валерий Ануфриев познакомил гостей с работой профсоюзного актива, об особенностях социального диалога с работодателем и способах мотивации профсоюзного членства. Председатель Волгоградской областной организации Светлана Каёла поделилась информацией о структуре территориальной организации, о работе с молодёжью и планами на ближайшую перспективу.

С особым вниманием профактив Волжской ГЭС выслушал наших донецких коллег об особенностях работы в непростых, а порой экстремальных условиях. Гидроэнергетиков интересовали социально-бытовые условия энергетиков Донбасса, вопросы оплаты труда и социального партнёрства. Продолжилось мероприятие экскурсией по станции, в ходе которой гости ознакомились с историей Волжской ГЭС, производством и социально-бытовыми условиями работников.

- Для нас особенно символично находиться на земле одного из самых известных и значимых городов России, носящих звание Города-героя Волгоград. Сейчас мы, как профсоюзная структура, переживаем переходный период. В новых реалиях перед нашими председателями первичных профсоюзных организаций стоят задачи по эффективной защите интересов членов профсоюза. Эта встреча позволила предметно обсудить с коллегами все интересующие нас проблемные вопросы и определить для себя пути их решения. Отдельная благодарность за неоценимый подарок от Волжской ГЭС – детскую литературу на тему энергетики. Мы благодарим Валерия Владимировича за радушный приём и конечно надеемся на дальнейшее сотрудничество, - поделилась впечатлениями председатель Донецкой республиканской организации ВЭП Элеонора Позднякова.

- Энергетики с Донбасса проходят сейчас очень сложный процесс. Кроме всего прочего идёт процесс адаптации энергетических компаний к российскому законодательству, отраслевым стандартом и профсоюзной деятельности. Было очень интересно узнать, как работают энергетики в условиях СВО, какие профсоюзные инициативы и приёмы используют в работе. Также впечатлил процент профсоюзного членства на предприятиях Донбасса - под 100%! Благодарю председателя ППО «Волжская ГЭС» Валерия Ануфриева, коллектив и руководство Волжской ГЭС за интересную и полезную встречу, - сообщила председатель Волгоградской областной организации ВЭП Светлана Каёла.

- Профсоюзный комитет с радостью откликнулся на просьбу наших донецких коллег-энергетиков содействовать в организации такой встречи. Нам есть чему поучиться друг у друга. Конечно, будет полезен опыт наших друзей в части мотивации профсоюзного членства. На этом наше сотрудничество не заканчивается, а всё только начинается. Совместные мероприятия патриотической, спортивной направленности – это то, что мы уже обсудили, а по некоторым вопросам есть принципиальные договорённости, - подвел итог совместной встречи Валерий Ануфриев – председатель ППО «Волжская ГЭС».

В заключительной части мероприятия гостям были переданы книги для детей энергетиков и памятные подарки. Не остались во долгу и энергетики Донбасса. Среди сувенирной продукции, подаренной гостями нашему коллективу, особое место занимает «Роза Донбасса». Это авторская работа, изготовленная в донецкой творческой мастерской Виктора Михалева и сейчас является символом непокоренного Донбасса. Композиция представляет собой розу, пробивающуюся сквозь осколок снаряда. С этим произведением теперь можно ознакомиться в холле управления Волжской ГЭС.

ППО «Волжская ГЭС» выражает признательность руководству Филиала, Галине Шацкой - специалисту по связям с общественностью за помощь в организации мероприятия и предоставленные книги для наших донецких коллег.

 

Фотографии к новости: