Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
В районных подразделениях филиала ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» прошли семейные дни охраны труда

В районных подразделениях филиала ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» прошли семейные дни охраны труда

В рамках познавательных мероприятий дети энергетиков знакомятся с профессиями родителей, изучают правила безопасного обращения с электричеством, спецтехнику и средства защиты, которые необходимы специалистам при работе на энергообъектах.

Интересную встречу для мальчишек и девчонок провели сотрудники Суровикинского РЭС, руководство производственного отделения «Правобережные электрические сети» и профсоюзной организации. Программа мероприятия была очень занимательной: экскурсии по кабинетам и по территории РЭС, уроки по электробезопасности и оказанию первой медицинской помощи, конкурсы, викторины и, конечно же, подарки и фотографии на память.

Не менее насыщенным был семейный день охраны труда в Петроввальском районе электрических сетей производственного отделения «Камышинские электрические сети». Дети сотрудников с нескрываемым интересом прошлись по подразделениям РЭС, посетили выставку автотранспорта и средств индивидуальной защиты. Все это можно было потрогать, пощупать, примерить и повертеть в руках. Член молодежного совета областной организации Электропрофсоюза Ирина Ермакова подготовила для ребят увлекательную викторину на тему электробезопасности. Юные знатоки на отлично справились даже с самыми сложными заданиями.

Завершился семейный день необычно: для детей провели мастер-класс по изготовлению сахарной ваты. Любимое лакомство смог приготовить каждый участник экскурсии. На память все получили сувениры с символикой «Россети Юг» и «Всероссийский Электропрофсоюз», а самое главное – отличное настроение. Несколько ребят даже сказали, что хотят работать, как папа.

Еще одно яркое мероприятие прошло в Дубовском РЭС производственного отделения «Волгоградские электрические сети». На работу к родителям пришли 20 мальчишек и девчонок, среди которых самому маленькому гостю было всего два года. Сотрудники производственного отделения и РЭС показали рабочие места мам и пап, провели экскурсию по полигону, организовали показательное выступление электромонтера, который поднимается на опору воздушной линии электропередачи. А еще дети посмотрели автотранспорт, примерили рабочую экипировку и узнали много нового. О том, как важно соблюдать осторожность при взаимодействии с электричеством, напомнила ведущий специалист по охране труда отдела производственной безопасности и производственного контроля ПО «Волгоградские электрические сети» Анна Комарова. Специалист провела беседу о правильном обращении с электричеством в быту, о недопустимости игр вблизи электроустановок. Полученные знания дети закрепили, отвечая на вопросы и разгадывая кроссворды.

После того как ребята подкрепились мороженым для них прошел урок по оказанию первой медицинской помощи. И никто не остался без подарка. Особенно было приятно вручить сувениры, изготовленные на 3D принтере сотрудниками "Волгоградских электросетей". Детей порадовали тематическими брелоками и яркой зеленой ящерицей.

Теперь дети энергетиков знают много важного и интересного об электроэнергетике, и по-особенному гордятся своими родителями.

Фотографии к новости: