Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Профсоюз: ставка на молодежь

Профсоюз: ставка на молодежь

11 и 12 ноября на территории базы отдыха им. Стрельникова состоялась очередная Школа профсоюзного лидера. От Омской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» участие в обучении приняли представители Молодежных советов филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Омскэнерго», АО «Омск РТС», ООО «Омская энергосбытовая компания», Омский филиал ООО «КВАРЦ Групп». Мероприятие прошло под руководством Молодежного совета Федерации омских профсоюзов. Андрей Ефремов, заведующий отделом ФОП и Ирина Шумкова, председатель Молодежного совета ФОП,  рассказали о работе Молодежного совета, его задачах и планах, а также о структуре профсоюзов и их деятельности. Обучающая программа, как и всегда на омских ШПЛ выдалась очень насыщенная.

Во второй половине дня Ксения Бантуш, преподаватель по эмоциональному интеллекту и этикету, спикер конференций на темы развития гибких навыков, Екатерина Чебакова, специалист в области управления персоналом, HR в крупной IT компании, спикер профессиональных конференций, рассказали слушателям об обратной связи, и о том, как правильно давать и принимать ее. Провели тренинг по техникам импровизации, и все вместе создали портрет идеального профсоюзного лидера. Вечером все приняли участие в дебатах, на которых все желающие на время стать профгруппоргами и учились мотивировать работников вступать в профсоюз. А вечерняя дискотека и утренняя зарядка нашли своих участников из числа молодёжи.
Второй день был полностью занят обучением. Мотивация профсоюзного членства и тема коллективных переговоров нашла отклик среди молодежи, тренинг провел Андрей Ефремов. Сивирин Леонид рассказал о роли в команде и об основах в трудовом законодательстве. По итогам обучения все участники получили сертификаты!

«Отдельная благодарность организаторам семинара. Все моменты учтены, продуманы. Было интересно и познавательно, узнал много нового. Школа молодого профсоюзного лидера играет важную роль в становлении молодых профессионалов, открывает новые горизонты, позволяет получить новые знания и обмениваться опытом» - Константин Киселев, председатель Молодежного совета ООО «Омская энергосбытовая компания».

 

Заведующая организационно-массовым отделом ОмскОО ВЭП

Олеся Рябышева


Фотографии к новости: