Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Профсоюзная учеба – эффективные действия – положительный результат

Профсоюзная учеба – эффективные действия – положительный результат

Многие из нас, и вступающие в профсоюз, и уже являющиеся его членами, нередко задаются вопросом: «А что это такое? Зачем нужен профсоюз? Какие преимущества он мне даст?» Особенно этот вопрос возникает у людей, только услышавших о такой организации, или только желающих вступить в него. И в этой ситуации особое значение для профсоюзного лидера приобретает знание мотивации профсоюзного членства — то есть умение вызывать интерес работника к профсоюзу и к активному участию в его работе. Об этом и многом другом говорили на семинаре профактива Омской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз», который прошел 14 ноября в учебном-методическом отделе Федерации омских профсоюзов. В семинаре приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций, бухгалтера, председатели цеховых организаций, профгруппорги, члены Молодёжных советов, аппарат ОмскОО ВЭП.

Открыл обучение председатель ОмскОО ВЭП Александр Кобылкин, пожелав всем плодотворной работы. Участникам семинара была предложена очень интересная и насыщенная программа, в которую входили  следующие, актуальные на сегодняшний день темы: «Изменения и дополнения в ТК РФ», «Порядок работы с персональными данными, делопроизводство в профсоюзной организации», «Цифровизация в Профсоюзе», «Обязанности и ответственность должностных лиц по соблюдению требований законодательства о труде и об охране труда, порядок расследования и учета несчастных случаев на производстве». В ходе обучения все имели возможность не только узнать новую и важную для них информацию, но и поделиться своим мнением, задать волнующие вопросы и получить компетентные ответы. По итогам обучения, всем были вручены свидетельства.

Обучение прошло на очень высоком уровне. Участники семинара получили новые знания, новые идеи, которые будут использованы в дальнейшей работе.

 

Заведующая организационно-массовым отелом ОмскОО ВЭП

Олеся Рябышева

Фотографии к новости: