Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Спортивный праздник состоялся!

Спортивный праздник состоялся!

5 ноября состоялся турнир по мини-футболу, посвящённый 65-летнему юбилею пуска первого агрегата Волжской ГЭС. Спортсменов и болельщиков приветствовали директор филиала ПАО "РусГидро"-"Волжская ГЭС" Олег Лытиков, председатель ППО "Волжская ГЭС" Валерий Ануфриев, председатель Донецкой республиканской организации ВЭП Элеонора Позднякова, председатель ППО "Саратовская ГЭС" Светлана Куприянцева, председатель ЦПО ПЭС Волгоградэнерго Вячеслав Нидер. Выступающие поздравили участников и гостей спортивного праздника с наступающим юбилеем и с Днём народного единства. Ярким танцем порадовали гостей юные мастера спортивного танца творческого коллектива "Инверсия". А дальше разгорелись футбольные страсти…
Саратовская ГЭС - Энергия Донбасса 12-0

Волжская ГЭС - ПЭС 2-5

ПЭС - Саратовская ГЭС 5-1

Волжская ГЭС - Энергия Донбасса 8-1

ПЭС - Энергия Донбасса 7-2

Волжская ГЭС – Саратовская ГЭС 1-0

Таким образом, досрочным победителем турнира стала команда ПЭС Волгоградэнерго, а судьба "серебряных" медалей решалась в поединке Волжской ГЭС с коллегами из Саратовской ГЭС. У обеих команд перед решающей игрой было по три очка. Волжскую ГЭС устраивала только победа, т. к. разница мячей была не в нашу пользу. Обе команды понимали всю ответственность игры и цену любой ошибки. Игра проходила напряжённо под неистовую поддержку болельщиков Волжской ГЭС. Судьбу матча решил единственный мяч наших футболистов.

1-0 победа Волжской ГЭС и второе место у хозяев турнира!!!. Третий призёр - Саратовская ГЭС.
Особых слов заслуживает команда из Донбасса и её руководитель Э.В. Позднякова. Несмотря на всё трудности наши коллеги приняли приглашение Волжской ГЭС и украсили турнир своей яркой игрой. Даже учитывая проблемы с комплектованием команды спортсмены Донбасса во главе со своим капитаном Александром Луциком создавали проблемы своим соперникам и заслуженно завоевали симпатии болельщиков.

Кроме спортивных баталий энергетики из Балакова и Донецка отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны, посетили Мамаев Курган и Музей-панораму «Сталинградская битва».

- Энергетики Донбасса с готовностью приняли приглашение наших друзей принять участие в турнире, посвящённом юбилею Волжской ГЭС. Уверена, что все участники спортивного форума получили только положительные эмоции и каждый увёз с собой тёплые, незабываемые воспоминания. Приятно было чувствовать уважение команд друг к другу независимо от результатов игры. Как руководитель хочу отметить высокий уровень организации и выразить благодарность ППО «Волжская ГЭС» за приглашение. А главным достижением этих дней считаю новые знакомства, расширение деловых связей между нашими профсоюзными организациями и пополнение копилки счастливых воспоминаний, - отметила председатель ДонРО ВЭП Элеонора Позднякова.

- От команды Саратовской ГЭС выражаем благодарность коллективу Волжской ГЭС, председателю ППО Валерию Ануфриеву, руководству Филиала за организацию турнира и гостеприимный приём. Это был замечательный праздник спорта. В честной борьбе определились призёры соревнований, но выиграли все без исключения. Отдельная благодарность коллегам из Донбасса. Несмотря на сложную обстановку и объективные трудности они смогли приехать и порадовать болельщиков яркой боевитой игрой. Такие мероприятия способствуют сплочению профсоюзных организаций, входящих во Всероссийский Электропрофсоюз, укреплению дружбы, спортивных и профессиональных связей, - поделилась впечатлениями Светлана Куприянцева, председатель ППО «Саратовская ГЭС».

- Наша команда выиграла главный приз, но дело вовсе не в занятых командами местах, а в том, что все мы приобрели новых друзей. Всё было очень здорово организовано. Гости нашего региона познакомились с Волгоградом и Волжским, посетили памятные места. От имени нашей команды благодарю всех за теплое общение и надеюсь на развитие нашего партнёрства, - сообщил Вячеслав Нидер, председатель ЦПО ПЭС Волгоградэнерго.

- Организацией такого мероприятия мы подтвердили, что, объединившись сможем решать серьёзные задачи, как спортивные, так и уставные. Каждая из четырёх профсоюзных организаций сделала всё, чтобы праздник состоялся. Мы вместе сделали большое дело и поздравили гидроэнергетиков Волжской ГЭС с предстоящим юбилеем, - подвел итог председатель ППО «Волжская ГЭС» Валерий Ануфриев.

ППО «Волжская ГЭС» благодарит всех причастных за яркий спортивный праздник, и выражает признательность руководству филиала ПАО «РусГидро»-«Волжская ГЭС» за содействие в проведении турнира.

 

Фотографии к новости: