Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Пришло время подвести итоги уходящего года

Пришло время подвести итоги уходящего года

В Саратовской областной организации ВЭП на заключительном в текущем году Президиуме подвели итоги уходящего года, наградили активистов и организовали семинар по финансовой работе.

Президиум открыл и провёл председатель областной организации Сергей Грядкин, он отчитался перед коллегами о значимых мероприятиях уходящего года и поблагодарил профсоюзный актив за добросовестную и социально значимую работу в коллективах.

 На повестке дня заседания исполнительного органа областной организации специалисты отчитались о ходе проведённых проверок профсоюзных организаций в ноябре текущего года.

В ходе обсуждения данного вопроса каждый выступающий в доступной форме довел информацию о деятельности первичных организаций в решении уставных задач. Определили приоритеты и нужные направления в работе, которые необходимо учитывать и выполнять профсоюзным руководителям при контроле за соблюдением трудового законодательства и охраны труда.

Обратили особое внимание на финансовую работу в ППО и бухгалтерскую отчетность, на правильное оформление протоколов заседания профсоюзных органов и ведение учета членов первичной профсоюзной организации и др.

Приняли план работы и обучения областной организации на 1 полугодие 2024 года.

На следующий год начнётся отчетно-выборная кампания в первичных профорганизациях и в связи с этим необходимо усилить работу в некоторых направлениях и достойно подойти к проведению отчетно-выборных конференций.

На Президиуме подвели итоги областной Спартакиады и наградили победителей:

1 место заняла ППО Исполнительный аппарат ПАО «Т Плюс», председатель профкома Наталья Ралко,

2 место Правобережное ПО, председатель организации Сергей Гонюхов,

3 место у Саратовских тепловых сетей, председатель ППО Наталья Ралко и 4 призовое место у Энгельсской ТЭЦ-3, председатель профкома Валентина Островская.

Вручили Благодарности активным председателям первичек, которые не заняли призовых мест, но команды принимали активное участие в большинстве видов областной Спартакиады: Волковой С.В. (Саратовская ГРЭС), Павленко О.О. (Саратовская ТЭЦ-2), Мясниковой О.Ю. (Саратовская ТЭЦ-5), Лихониной Е.И. (Электротерм-93), Воробьевой И.В. (Центральное ПО), Платоновой И.А. (Приволжское ПО), Ильиной М.П. (Литий-Элемент), Мешканову А.Н. (Саратовэнерго».

На Президиуме подвели итоги информационной работы в областной организации и наградили Почетными грамотами и Благодарностями обкома самых активных профсоюзных лидеров по итогам 2023 года, которые постоянно направляли публикации о деятельности организаций для размещения на информационных ресурсах вышестоящих профсоюзных органов.

Лучшими профсоюзными корреспондентами стали председатели профкомов - Балаковской ТЭЦ-4, Андрей Лушин, Балаковских теплосетей, Александр Борисов, Саратовских теплосетей, Наталья Ралко.
Они были награждены Почетными грамотами областной организации и денежными премиями.

Благодарственными письмами Президиума обкома по информационной работе отмечены активные председатели первичек: Саратовской ГРЭС, Светлана Волкова, Саратовская ТЭЦ-2, Олеся Павленко, Энгельсская ТЭЦ-3, Валентина Островская, Прихоперское ПО, Елена Коновалова, Центрального ПО, Ирина Воробьева, Саратовская ГЭС, Светлана Куприянцева.

На заседании коллегиального органа за активную и многолетнюю работу в Профсоюзе награждены - бухгалтер обкома, Галина Дементьева и ведущий специалист, Наталья Филиппова.

После проведения основного мероприятия для казначеев и председателей профкомов был организован семинар по бухгалтерскому учёту, который провела главный бухгалтер областной организации - Галина Вадимовна Дементьева.

2023 год был насыщен разными событиями и мероприятиями, все, что было запланировано выполнено в полном объеме.

Значимыми событиями уходящего года были проведение Слета молодежи областной организации в котором приняли участие социальные партнёры крупных энергокомпаний и коллеги из Самарской областной организации ВЭП.

А в рамках благотворительной деятельности председатель первичной профсоюзной организации Правобережного ПО, Сергей Гонюхов направил свой личный автомобиль в помощь участникам СВО.

В общем стоит отметить, что вместе МЫ СИЛА и поблагодарить профсоюзный актив областной организации на активность и неравнодушное отношение к нашему общепрофсоюзному делу.

 

Наталья Филиппова – Саратовский обком ВЭП

Фотографии к новости: