Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
15 декабря 2023 года в Хабаровске в помещении боулинг-клуба ТРК «Южный парк» состоялись финальные соревнования турнира по боулингу, посвящённого Дню Энергетика!

15 декабря 2023 года в Хабаровске в помещении боулинг-клуба ТРК «Южный парк» состоялись финальные соревнования турнира по боулингу, посвящённого Дню Энергетика!

 Участвовали команды профсоюзных организаций: 

·         филиала ПАО «ДЭК» - «Хабаровскэнергосбыт»,

·         Исполнительного аппарата АО «ДГК»,

·         СП «Хабаровская ТЭЦ-1»,

·         СП «Хабаровская ТЭЦ-3»,

·        СП «Хабаровские тепловые сети»,

·        СП «Хабаровская ТЭЦ-2»

АО «ДГК» на территории Хабаровского края и ЕАО,

·         СП «Центральные электрические сети» филиала АО «ДРСК» - «Хабаровские электрические сети»,

·         АО «Хабаровская горэлектросеть».

Турнир проводился в период с 16 октября по 15 декабря 2023 года в два этапа.

1-й этап игры - среди членов Профсоюза предприятий

2-й этап (финальные соревнования) - среди команд, победивших в 1 этапе.

Общая численность участников турнира составила более 200 человек.

 В результате профсоюзный турнир по боулингу стал самым массовым за всё время проведения аналогичных мероприятий.

 «Любой спорт помогает снять нагрузку после тяжелого рабочего дня и поддерживает в хорошей физической форме. Этот турнир - прекрасная возможность пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, познакомиться с людьми из других подразделений. Недаром говорят, что спорт сплачивает. Сегодня он объединил членов Профсоюза. Ведь где, как ни в Профсоюзе, важны надежное плечо и поддержка товарищей. Желаю всем участникам точных бросков, побольше «страйков» и сбитых кеглей», - сказала во время открытия турнира председатель Хабаровской межрегиональной организации ВЭП С.И. Фоменко.

На протяжении двух часов на десяти дорожках велась нешуточная борьба. Заранее выделить фаворитов было достаточно сложно: в каждой команде были как профессионалы и знатоки игры, так и новички, впервые пришедшие попробовать свои силы в боулинге. Главное, что все участники стремились к победе, были заряжены хорошим настроением и азартом, встречая каждый выбитый «страйк» шквалом эмоций.

По итогам турнира, набрав максимальное количество очков, первое место заняла команда филиала ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» - «Хабаровскэнергосбыт» (1223).

С небольшим отставанием «серебро» профсоюзного турнира досталось команде исполнительного аппарата АО «Дальневосточная генерирующая компания» (1099).

Тройку призёров замкнула команда структурного подразделения «Центральные электрические сети» филиала АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» - «Хабаровские электрические сети» (979).

В личном первенстве победили:

среди парней – Александр Качан (288, команда исполнительного аппарата АО «Дальневосточная генерирующая компания»).

среди девушек первой стала Ксения Мантач (205, участница команды филиала ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» - «Хабаровскэнергосбыт»).

Благодаря положительным откликам участников и большому интересу к игре в боулинг, данный турнир уверенно закрепится как добрая профсоюзная традиция и станет ежегодным.

 


Фотографии к новости: