Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Юбилей первичной профсоюзной организации Саратовских тепловых сетей

Юбилей первичной профсоюзной организации Саратовских тепловых сетей

В январе 1964 года при РЭУ Саратовэнерго было организовано предприятие Тепловых сетей. Тогда же была образована первичная профсоюзная организация с численностью членов профсоюза - 75 человек.

В настоящее время – это самая крупная профорганизация в структуре областной организации ВЭП, которая насчитывает в своих рядах больше 1000 членов профсоюза и имеет 100 процентный охват сотрудников профсоюзным членством.

Профсоюзный комитет возглавляет Ралко Наталья Александровна, принципиальный, инициативный лидер.

Положительный опыт работы профсоюзной организации неоднократно был предметом обсуждения на заседаниях вышестоящего профсоюзного органа.

На предприятии высоко развита система социального партнерства.

Заключен Коллективный договор с хорошим социальным пакетом, действует Соглашение о развитие социального партнёрства. Выделяются средства на оздоровление членов профсоюза.

Ежегодно совместно с руководством председатель профкома посещают все районы тепловых сетей. Знакомятся с проблемами, выслушивают наболевшие вопросы. Большая часть проблем решается после такого общения с коллективом.

Большое внимание уделяет профсоюзный комитет организации оздоровления сотрудников и их детей, контролю за соблюдением законодательства об охране труда.

Активно проявляет себя профсоюзная молодежь, организовывая совместно с профкомом различные мероприятия культурно-массового и физкультурно-оздоровительного характера, а также проявляется активная вовлеченность молодежи в мероприятия областной организации ВЭП.

Первичная профсоюзная организация Саратовских тепловых сетей ежегодно занимает призовые места в Спартакиаде обкома, в конкурсах Всероссийского Электропрофсоюза «Лучший коллективный договор в генерирующих компаниях», «Лучшая первичная профсоюзная организация».

Профсоюзная деятельность председателе профкома Ралко Н.А. отмечаема самыми высокими наградами Всероссийского Электропрофсоюза и Федерации Независимых Профсоюзов России.

Поздравляем коллег с замечательным Юбилеем.

За шестьдесят лет истории вашей организации в стране и мире происходили политические, экономические и общественные преобразования. Ваша организация прошла эти годы достойно и проявила себя как крепкая, работоспособная структура, которая активно защищает интересны человека труда, успешно решает социальные проблемы работников для создания надлежащих условий труда.

Неравнодушие, чуткость, добросовестность, терпение и ответственность лежат в основе многолетней работы вашей организации.

Впереди у вас много задач по развитию профсоюзного движения, социального партнерства и мы уверены, что вы найдёте конструктивные пути их решения.

Желаем всем доброго здоровья, успешной трудовой деятельности, оптимизма, счастья, благополучия и дальнейших успехов в созидательной деятельности.

Пусть в ваших домах всегда будет достаток, а в семьях царит мир и взаимопонимание!

 

                                                                          Наталья Филиппова – Саратовский областной комитет ВЭП

Фотографии к новости: