Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Стартовала XXVII  зимняя спартакиада в честь 60-летия Омской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз»

Стартовала XXVII зимняя спартакиада в честь 60-летия Омской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз»

В спортивном комплексе базы отдыха им. Стрельникова 16 февраля 2024 г. состоялось открытие Зимней спартакиады в честь 60-летия Омской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз». На спортивной площадке встретились 6 команд предприятий омской энергетики: АО «ТГК-11»,  АО «Омск РТС», «Омскэнерго», ООО «Омская энергосбытовая компания», Омское РДУ, АО «Соцсфера». Участников спартакиады приветствовали председатель ОмскОО ВЭП Александр Кобылкин, генеральный директор АО «ТГК-11» Олег Хилько, заместитель председателя ФОП Орест Обухов, заместитель генерального директора АО «Соцсфера» Наталья Шперлинг. Председатель областной организации Александр Кобылкин, отметил, что XXVII Зимняя Спартакиада   посвященная 60-летию Омской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» – это большое спортивное событие, которое объединяет работников. Дает возможность ощутить себя частью единой команды. Спорт помогает нам в работе, делает нас сильнее, сплоченнее, формирует отношение к здоровому образу жизни. Подарком для всех участников и гостей на открытии спартакиады, стало выступление студии оригинального жанра «Изюм».      

В этом году в ловкости, быстроте, точности и смекалке состязались более 150 спортсменов из 6 команд. Спартакиада включала пять видов спорта: настольный теннис, стрельба из электронного оружия, лыжная эстафета, дартс, корнхол, веселые старты (вне зачета).

В первый день, энергетики демонстрировали свои способности в метании дротиков, игре в настольный теннис и корнхол. Каждый из болельщиков переживал за своих спортсменов и команду. Вечером, после соревнований, участники имели возможность погреться в русской баньке и искупаться в открытом бассейне с йодобромной горячей водой, изюминкой базы отдыха.

Утро второго дня выдалось морозным, но это не помешало соревнованиям в лыжной эстафете. Для болельщиков был организован горячий чай. Такой вид, как стрельба из электронного оружия, был новинкой, к нему проявили большой интерес как мужчины, так и женщины. Стартовали финальные игры по настольному теннису. В веселых стартах, который был вне зачета, все участники получили колоссальный заряд энергии и неповторимое чувство азарта.

Судейской коллегией были определены лучшие команды в отдельных спортивных дисциплинах:

I место в лыжной эстафете заняла команда филиала ПАО «Россети Сибирь» -«Омскэнерго».

I место в стрельбе из электронного оружия заняла команда АО «ТГК-11».

I место по дартсу заняла команда АО «Омск РТС».

I место по настольному теннису заняла команда филиала ПАО «Россети Сибирь» -«Омскэнерго».

I место по корнхолу завоевала команда АО «Омск РТС».

Победителем в «Веселых стартах» стала команда Омское РДУ.

После награждения лучших команд по отдельным видам соревнований и вручения призов, церемония награждения продолжилась чествованием победителей в общекомандном зачете:

I общекомандное место заняла команда АО «ТГК-11», II место - АО «Омск РТС»

III место - команда филиала ПАО «Россети Сибирь» -«Омскэнерго».

Команды были награждены кубками, дипломами и ценными подарками.

Уезжая домой, каждый участник спартакиады увозил с собой заряд энергии, здоровья и хорошего настроения, благодарил организаторов спартакиады, за организацию и высокий уровень проведенного мероприятия.

 

Заведующая организационным отделом ОмскОО ВЭП

Рябышева Олеся

Фотографии к новости: