Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
20 марта состоялось второе занятие Школы молодого профсоюзного лидера, организованное Федерацией Профсоюзов области

20 марта состоялось второе занятие Школы молодого профсоюзного лидера, организованное Федерацией Профсоюзов области

Участники программы Школы молодого профсоюзного лидера узнали о том, как профсоюзы защищают права трудящихся.

 "Правозащитная работа профсоюзов" - так называлась тема занятия, в котором приняла участие прокурор отдела по надзору за соблюдением законов в социальной сфере управления надзора за исполнением Федерального законодательства Татьяна Склемина.

Представитель правоохранительных органов рассказала слушателям о работе прокуратуры в области трудового законодательства.

А главный правовой инспектор труда Федерации профсоюзов области Сергей Бека раскрыл особенности профсоюзной работы по защите прав человека труда. Он привёл немало примеров, подтверждающих эффективное отстаивание прав работников с участием профсоюзных правовых инспекторов.

От Саратовской областной организации ВЭП в Школе в этом году проходят 3 представителя профсоюзной молодежи.

- Юлия Воронова - Балаковская ТЭЦ-4,

- Алексей Никулин и Надежда Игонина из Саратовской ТЭЦ-5.

Обучение в Школе молодежного профсоюзного лидера - это отличная возможность для подготовки первичными профсоюзными организациями молодых профсоюзных кадров.

Занятия проходят по различным направлениям деятельности Профсоюзов каждую среду месяца в течение года с перерывом на летние каникулы.
Своим впечатлением от участия в обучении поделилась Юлия Воронова:
«Сегодняшняя лекция в ШМПЛ очень понравилась, она охватывает разносторонние сферы, вопросы, касающиеся работы в профсоюзном движении и защиты членов профсоюза на законодательном уровне.
Ещё раз убедилась, что работа профсоюзов очень важна, значима, она требует хорошей подготовки специалистов - в этом как раз и помогает ШМПЛ.»


Филиппова Н.В. – Саратовский обком ВЭП

Фотографии к новости: