Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Финал IX Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС

	
3 октября 2022
Финал IX Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС

27 сентября в Волгоградской области на территории Волжской ГЭС состоялась торжественная церемония закрытия финала IX Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС. В этом году в финал вышло рекордное количество команд – десять, что говорит о расширении географии участников.

В течение четырёх дней оперативники проходили этап за этапом. К последним испытаниям была заметна усталость, но лидеры на то и лидеры, чтобы успешно преодолевать все сложности.

В условиях конкуренции, ограничений по времени, высокой нагрузки стать призерами и победителями смогли только те, кого без преувеличения можно назвать лучшими гидроэнергетиками России.

По итогам прохождения всех испытаний бронзовым призером стала Богучанская ГЭС, набравшая 3523,6 балла. С разрывом в 12 баллов их опередила команда Воткинской ГЭС – 3534,6 балла. И впервые чемпионом соревнований, причем с хорошим отрывом, стала Чебоксарская ГЭС – 3733,7 балла.

Оргкомитет отметил следующих энергетиков и в личных номинациях:

начальник смены станции – Евгений Тарасенко, Новосибирская ГЭС;

начальник смены машинного зала – Антон Макаров, Волжская ГЭС;

машинист гидроагрегатов – Александр Косарев, Зейская ГЭС;

дежурный электромонтер ГЭС – Валерий Селиванов, Чебоксарская ГЭС

По традиции специальная номинация была учреждена Ассоциацией «ЭРА России» совместно с Общественной организацией «Всероссийский Электропрофсоюз» для самого сплочённого коллектива. Памятный приз команде Воткинской ГЭС вручили главный советник Ассоциации «ЭРА России» Щелконогов В.П. и председатель Совета представителей ППО ПАО «РусГидро» Ануфриев В.В.

Фотографии к новости:

1078